В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации
Новости Тулуна > В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации
С фронта — в менеджеры. В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперацииТребований к участникам немного, одно из главных — отсутствие судимости
20 февраля 2025, 17:46
Александр Ощепков / NGS.RU

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ об утверждении региональной программы «Герои Приангарья». Она направлена на создание кадрового резерва для местных органов власти и коммерческих предприятий из числа участников спецоперации на Украине и контртеррористической операции в приграничных территориях. Документ опубликован 20 февраля на сайте газеты «Областная».
Требования к участникам программы простые. Во-первых, они должны быть зарегистрированы в Иркутской области. Во-вторых, необходимо иметь образование не ниже среднего профессионального. Людей с судимостью к участию не допустят.
Кандидатам нужно зарегистрироваться на сайте «Герои Приангарья», заполнить анкету и написать эссе. Для участников СВО, кто сейчас находится на фронте, предполагается облегченный порядок подачи документов. Более подробно с требованиями можно ознакомиться в указе главы региона (Указ о запуске программы «Герои Приангарья»).
Отбор участников начнется 15 марта и будет проводиться в несколько этапов. Сначала кандидаты пройдут тестирование, а затем — собеседование.
— Участники программы пополнят ряды управленческих кадров. Выпускники будут работать в региональных и муниципальных органах власти, корпорациях, а также в организациях, связанных с патриотическим воспитанием, — написал губернатор в своем Telegram-канале.
https://ircity.ru/text/society/2025/02/20/75130877/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 21 2025 11:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В наши дни в зоне проведения специальной военной операции женщины все чаще... Вчера, в 18:00
- Итоги встречи активов территориальных общественных самоуправлений города Тулуна. Вчера, в 15:10
- Под предлогом обмена криптовалюты злоумышленники обманули жителя Тулуна Вчера, в 14:17
- ТВ Тулун. Новости 19.05.2025 Вчера, в 14:09
- В Тулунском районе волонтеры сегодня занимаются уборкой неликвидной древесины вдоль трассы Р-255. Вчера, в 14:06
- И вот позади еще один экзамен! Вчера, в 13:58
- Поздравляем детского хирурга Ю.Козловa с окончанием книги «Робот-ассистированная хирургия у детей». Вчера, в 13:41
- Никто не забыт, ничто не забыто! Вчера, в 13:37
- Внимание, дети на каникулах! Вчера, в 13:25
- 👮В Тулуне начальник ГАИ лично провел беседу с подростком, попавшем на мопеде в ДТП. Вчера, в 13:18
- 16 мая в Иркутске завершился Кубок Иркутской области по плаванию 2025 года! Вчера, в 13:11
- 17 мая проходили соревнования по настольному теннису за переходящий кубок ДЮСШ Куйтунского района. Вчера, в 13:09